Аутоиммунный гепатит

Аутоиммунный гепатит



Аутоиммунный гепатит.
Аутоиммунный гепатит - это хронический воспалительный процесс неизвестной природы в печени, характеризующийся выраженным воспалением и фиброзом, а в некоторых случаях вплоть до развития цирроза - развитием острой гепатоцеллюлярной недостаточности. В частности, наличие аутоантител, повышенный уровень гамма-глобулина и хороший ответ на иммуносупрессивную терапию.
Как проявляется аутоиммунный гепатит?
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу в следующих случаях:
Усталость, НЕМОТИВИРОВАННАЯ СЛАБОСТЬ СНИЖЕНИЕ физической АКТИВНОСТИ, КОТОРОЕ не может БЫТЬ ОБЪЯСНЕНО другими причинами Боль В суставах без деформации Постоянные ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ (УГРИ, УГРЕВАЯ СЫПЬ) СУБТЕРМИЧЕСКАЯ температура, КОТОРАЯ не может БЫТЬ ОБЪЯСНЕНА другими ПРИЧИНАМИ (до 38 ºC) Изменения В "печеночном ТЕСТЕ" ВЫЯВЛЯЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ТЕСТОВ С АНАЛИЗАМИ крови.
Диагноз аутоиммунного гепатита может быть поставлен только после исключения других заболеваний печени.
Острый (A, B, C, D, E) вирусный гепатит, включая другие аутоиммунные заболевания печени: PBC, PSC, болезнь Вильсона-Коновалова, гемохроматоз, дефицит α1-антитрипсина, отравляющий гепатит (алкогольный и медикаментозный).
Как я узнаю, есть ли у меня аутоиммунный гепатит?
Биохимические анализы крови обнаруживают повышение уровня билирубина, АЛТ и АСТ, а также аутоантител, таких как антинуклеарные антитела (ANA), антитела против гладких мышц (ASMA), а также печеночных и почечных (LKM). Во время обследования, включающего ультразвуковое исследование брюшной полости, обнаруживается увеличение печени и селезенки.
важный! В некоторых случаях окончательный диагноз поможет установить только пункционная биопсия печени.
Как с этим жить?
Ведите здоровый образ жизни:
Полный отказ от алкоголя Соблюдение режима дня - чередование работы и отдыха диетические ограничения:
- Соленые и пересоленные продукты;
・ Продукты с высоким содержанием калорий и насыщенных жиров (жирное мясо, маргарин, сладости)
Что может помочь?
Своевременная медикаментозная терапия, уникальная для гепатологов! Препараты с иммуносупрессивным действием (глюкокортикоидный гормон, цитостатическое средство):
Причина аутоиммунного гепатита неизвестна. Заболевание в 90% случаев возникает у женщин после 40 лет. В некоторых случаях окончательный диагноз поможет установить только пункционная биопсия печени. Пока лечение начато, оно предотвращает развитие очень опасных для жизни состояний - острой печеночной недостаточности и развитие цирроза. Выбор лекарства определяется гепатологом. Если лечение заканчивается преждевременно (самостоятельно), симптомы заболевания возобновляются. СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА, ГРАФИКА ПРИЕМА ЛЕКАРСТВ И КОНТРОЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧОМ К ЭФФЕКТИВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ.
Не медлите - обратитесь за квалифицированной медицинской помощью!
Не забывайте, что точный и своевременный диагноз обеспечит эффективность лечения!
Любой желающий может получить лечение!
Объем исследования определяется врачом после очной консультации.
Центр использует клинически проверенные и инновационные методы диагностики и проверенные планы лечения заболеваний печени.
Эффективность нашей работы связана с разработкой и внедрением новейших методов обследования и лечения.



LCHF-диета инструкция по применению

14.01.2023 8:46:23

Дроздова Урсула

Диета LCHF: Инструкция по применению.
"Уменьшайте углеводы и увеличивайте жир" (Low Carbs High Fat) - это аббревиатура системы, созданной более 10 лет назад в Швеции, которая позволяет похудеть и избавиться от лишнего без вреда для здоровья. Основная идея заключается в том, что организм начинает потреблять энергию из потребляемого нами жира, что вдобавок помогает избавиться от излишков, накопившихся в организме. Последователи этой системы внимательно следят за количеством потребляемых углеводов...

Читать весь текст

Анна Вишневская Кремлевская диета. Праздничный стол

14.01.2023 8:07:24

Христофор

Анна Вишневская: Кремлевская трапеза. Праздничный стол.
Книга "Кремлевская диета". Аннотации к "праздничному столу"
Книга Анны Вишневской, профессионального диетолога и консультанта, содержит лучшие рецепты праздничных блюд для кремлевской диеты с указанием ее "стоимости" в долларах США.
Иллюстрация к книге Анны Вишневской "Кремлевская диета". Праздничный стол.
Рецензии на книгу "Кремлевская диета". Праздничный стол"
Покупатели.
Вы можете быть первым 1 человеком, который оставит отзыв. Мы ...

Читать весь текст

Апельсиновое похудение меню рекомендации и результаты

14.01.2023 7:59:31

Kotov Lenya

Апельсиновое похудение: меню, рекомендации, результаты.
Привет, дорогие читатели моего блога! Сегодня на повестке дня апельсиновая диета. Вы слышали что-нибудь об апельсинах во время похудения?
Я досконально изучила план питания с использованием такой диеты, мнения и рекомендации врачей, а также отзывы людей. Хотите знать, как сбросить 1-3 кг за 6 недель? Тогда прочтите статью!
Он из Франции.
Знаете ли вы, что у истоков апельсиновой диеты стоит Нинон де Ланкросс, 16-я наложница Людовика? В в...

Читать весь текст